Thursday, February 14, 2008

ЕДЕМ В МАРМАРИС!!!

МАРМАРИС
Мармарис --- один из лучших морских курортов Турции, который заслуженно называют самым «европейским» в стране. Курорт располагается в заливе с тремя островами, полном уютных бухт, на границе Эгейского и Средиземного морей. Нашествие туристов когда-то превратил маленький рыбацкий поселок Мармарис в роскошный курорт, побережье которого потрясает своей естественной красотой. Живописный, украшенный эвкалиптами и пальмами приморский бульвар тянется вдоль всего города, предоставляя возможность заглянуть в многочисленные кафе, рестораны и клубы.

ПЛЯЖИ МАРМАРИСА
В Мармарисе --- многокилометровые пляжи и прозрачная бирюзовая вода. Городской пляж, подчеркнутый двойной линией пальм и узкой прогулочной дорогой, тянется через всю бухту от гавани до Ичмелера. Купаться лучше не в самом Мармарисе, а отправиться в направлении Ичмелер (около 7 км) или Турунч (Turunc). Там море всегда спокойное и удивительно чистое (дно просматривается на несколько метров).
watch

ОТЕЛИ МАРМАРИСА
Мармарис считается молодежным курортом, на котором жизнь кипит днем и ночью. В отличие от таких курортов, как Кемер и Белек, где все развлечения сосредоточены в отелях, а до города нужно добираться на транспорте, большинство отелей Мармариса сосредоточено в самом городке. Немногие из них имеют собственные пляжи, а цены на проживание здесь несколько выше, чем в той же Аланье. Туристы развлекаются и тратят деньги в основном вне отеля. Как правило, отели в центре города --- 3*,чем выше уровень, тем дальше от центра.

ЭКСКУРСИИ
Мармарис Калеси --- крепость, построена в 1552 году, корабельный док Мармариса.